ENVÍOS A CHILPANCINGO Y ACAPULCO  ·  COSTO SEGÚN EL CÓDIGO POSTAL

Vestido Avies

MarcaCAMASHA
Descripción

Vestido de silueta larga y amplia, con escote en V que aporta ligereza y elegancia al diseño. Sus bolsillos ocultos brindan funcionalidad sin alterar la caída limpia de la prenda, creando una pieza cómoda, fluida y versátil.

$2,990.00

SKU: VA-DAM-YUC-004 Categorías: , , Marca:
Cuidados

Lavar en ciclo delicado con agua fría; no usar cloro; no retorcer; secar a la sombra y planchar a temperatura media por el revés.

Más información
Línea

Woman

Corte

Regular

Origen

Yucatán

Composición

Algodón 60%, Lino 35%, Spandex 5%

Envíos y Devoluciones

Fecha estimada de entrega

  • En Chilpancingo, realiza tu pedido antes de las 15:00 horas y recíbelo el mismo día
  • Acapulco Desde 24 a 72 horas, según el código postal

Costo de envío

  • Chilpancingo Según el código postal
  • Acapulco Según el código postal
Guía de tallas

Dama · Medidas en centímetros. Si estás entre dos tallas, elige la más grande.

Talla a pedirS (32)M (34)L (36)XL (38)
Cuello32343536
Hombro37394143
Pecho9398103108
Cintura74798489
Cadera97102107112
Largo de manga56575859
Cómo medirte

Usa una cinta métrica flexible, ropa ligera y mide en centímetros. Pide ayuda para que la cinta quede recta.

  1. Cuello. Rodea la base del cuello, donde apoya el cuello de la camisa, dejando un dedo de holgura.
  2. Hombro. Mide en línea recta de la punta de un hombro a la punta del otro, por la parte de atrás.
  3. Pecho. Rodea la parte más ancha del pecho, por debajo de las axilas, con la cinta recta y sin apretar.
  4. Cintura. Mide la parte más angosta del torso, a la altura del ombligo, sin meter el abdomen.
  5. Cadera. Rodea la parte más ancha de la cadera, con los pies juntos.
  6. Largo de manga. Mide desde la punta del hombro hasta la muñeca, con el brazo ligeramente doblado.

Compara tus medidas con la Guía de tallas. Si una medida cae entre dos tallas, elige la más grande.